06 апреля, 2014

Женщина

Вчера был день рождения моей жены Маши. Я муж ответсвенный и хороший, так что весь день много уделял ей внимания и думал о ней. Но параллельно надумал кое-какие вещи о женщинах, которые хочу рассказать вам.

Выбирая женщину, с которой будешь делить свою жизнь, крайне сложно ошибиться. Нужно только не забывать про три момента. Первый - не торопиться с выбором: попробуйте несколько девушек, определите стандарты качества, важные для вас (обязательно на основе опыта, а не фантазий, да), продолжайте пробовать - на одной из них вы остановитесь и не захочется больше пробовать - незачем будет. Второй - не берите лишней ответственности, всему своё время и будьте осторожны. Это я про залёты, в первую очередь, да. А третий посложнее, но о нём позже.

"Чё за чушь ты несёшь?" - думаешь сейчас ты, о мудрый читатель - "Ведь столько примеров неудачных браков, а значит задача далеко не тривиальная". Но сложной задачей тут является не поиск нужного человека, и даже не притирка, которая может длиться несколько лет. Сложно будет когда вы начинаете делать то, для чего вообще сходились: воспитывать детей, поддерживать друг друга в трудные моменты, помогать решать проблемы друг друга, а главное, вместе становиться лучше, развиваться и расти.

Так вот, возвращаясь к вопросу выбора. Третим моментом, о котором нужно помнить, будем считать её отношение к тому, чем ты занимаешься. Остальные характеристики девушки, вроде красоты, умения готовить, умений в постели, уровня болтливости и т.п. каждый подбирает индивидуально - тут совета дать просто невозможно, да и многие из этих аспектов можно компенсировать. А вот по тому, как она смотрит на твои занятия в жизни, можно сказать многое. И всё нормально, если она просто не понимает до конца, что ты делаешь - у нас, программистов, такое не редкость, но если женщина не уважает твои занятия или считает их не серьёзными - это плохо. А если она так к работе твоей относится, то вали и не оглядывайся.

Это могут быть девочки, любящие жить за чужой счёт - программисты ребята стабильно приносящие домой денюжку, да и женским вниманием не избалованы - не так сложно приручить, должно быть. Могут быть особы творческого полёта, которые не будут видеть разницы в вашей работе и работе дворника, а вот её стихи или картины внезапно станут важнейшей частью жизни вас обоих. В любом случае вы рискуете стать придатком для удовлетворения исключительно её потребностей. Выделить деньги на обучение из бюджета семьи? Зачем, если вы занимаетесь такой ерундой, чесслово. Жить в нестабильной обстановке, пока пытаешься открыть своё дело? Да забудь.

Многие, даже самые лучшие из известных мне мужчин, игнорируют этот аспект выбора женщины. Оно и ясно, размер груди куда более ясный показатель. Не слушайте романтиков, что призывают найти человека, с которым будет приятно встретить старость - до неё еще дожить нужно. А дожить до неё нормально получиться только в том случае, если с тобой будет человек, который тебя поддержит не только в беде, но и в успехе. Ищите женщину с которой можно будет встретить самые сложные и самые лучшие (ничуть не менее опасные) времена вашей жизни.

Благодаря моей жене, Маше, я сейчас гораздо ближе к своим целям, чем мог бы быть. Её поддержка помогает всегда. Желаю и вам счастья на личном фронте.


Спасибо тебе и еще раз с днём рождения, любимая.